Мурманск, 11.10.2021, 13:15

Что ждет младшего сержанта сверхпредельщика, не годного к службе в спецсооружениях?

Вопрос №18796104 из г. Мурманск
опубликован 11.10.2021, 13:15
Я не годна к службе в спецсооружениях, которые подразумевает моя должность. А по обычному ВВК, годна по категории Б - с незначительными ограничениями. Я младший сержант, сверхпредельщик. Контракт заключен до 16. 09.2022 г. Что меня ожидает? Могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас уволить могут при условии отсутствия должностей равных или вышестоящих, если напишете о согласии на нижестоящую должность, уволить будет сложнее. Вопрос есть ли у вас право на пенсию, в этом случае есть о чем говорить, если его нет. обратитесь к юристу очно, лучший совет.

12.10.2021, 00:43

Вас могут уволить с переводом на другую должность.

11.10.2021, 13:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

По состоянию здоровья при вынесении заключения ВВК о годности к службе вас вправе уволить. Возможно вам придётся решать вопрос о переводе на другую должность. Вам уходить в отпуск и решать вопросы по переводу.

11.10.2021, 14:21

Выше ответил на ваше дополнение к вопросу.

12.10.2021, 00:43

Мне осталось служить меньше года, точнее 11 месяцев, из которых три месяца - отпуск. Так перевести или уволить?

11.10.2021, 13:18

Вас могут уволить по ОШМ, если не будет подыскана равная воинская должность, Вы имеете права выбора основания увольнения предельный возраст или ОШМ.

Если Ваша выслуга составляет более 10 лет и вы не имеете по месту службы служебного жилья, то Вас без Вашего согласия не вправе уволить с военной службы без обеспечения постоянным жильем.

11.10.2021, 13:51