Включится ли задолженность по кредитной карте в раздел имущества при разводе?
Светлана, добрый день!
Наша команда специализируется именно на семейных спорах!
Если деньги по кредитной карте были потрачены на нужды семьи, то долг подлежит разделу в равной доле. Если же, деньги были потрачены на нужды одного супруга, то к долгу Вы не имеете никакого отношения.
Для того, чтобы доказать свою непричастность, нужно смотреть операции по карте (на что именно тратились деньги и связано ли это с Вашим браком и семьей).
Здравствуйте, если деньги были потрачены на нужды семьи, то его разделят в равных долях. Если нет, то суд откажет бывшему супругу в разделе долга. Удачи.
По общему правилу, долги делятся пополам, как совместно нажитое имущество. Если Вы к этой кредитной карте отношения не имеете, а также средства с этой кредитной карты не затрачивались на нужды семьи - придётся через суд это доказывать.
Не понятно. Информации не хватает.