Мировой суд отказал истцу в удовлетворении иска. В какие сроки истец должен подать жалобу о несогласие с решением суда в отказе?

Лучший ответ

Согласно статье 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации "Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления"

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Дается месячный срок с момента получения окончательного, мотивированного текста решения.

Спасибо