Неприятный сюрприз - В посылке из Англии оказались несообщенные деньги, и теперь нужно заплатить $130 560 за таможенный сбор.
Пришла посылка из англии, в ней много наличных и подарки, просканировали в Домодедово, сказали что там много денег которые не указаны в декларации и вам нужно оплатить 130 560 тыс долларов, как такое возможно?
ТАкое возможно в фантазиях мошенников. Прекратите уже с ним общение.
В соответствии со ст. 22 ФЗ «О почтовой связи»:
Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ
В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:…
г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);
На международные отправления распространяются все запреты, предусмотренные внутренним законодательством РФ.
Поэтому денежные знаки будут изъяты из посылки в любом случае.
Любые штрафы уплачиваются в государственный бюджет, на основании постановления о привлечении к административной ответственности. Вы не могли быть к ней привлечены, поскольку как получатель не несете ответственность за содержимое посылки.
Поэтому требование о перечислении штрафа на счет третьего лица имеет признаки мошенничества. Как уплату штрафа это точно нельзя рассматривать, скорее как передачу денег в оплату услуг по решению определенного вопроса.
Здравствуйте.
Заплатить 130 миллионов 560 тысяч долларов? Вы именно так написали. Такого не может быть.
Извините, я ошиблась 130 560 тысяч долларов.
Это распространённая мошенническая схема.