Жильцам 10 частных домов требуется скинуться на колодец для устранения утечки воды - правомерно ли такое требование и как вернуть затраты?
Перед домом есть водяной колодец в него поступает труба ветка из центральной магистрали, часть трубы ветхая и уже есть прорыв трубы утечка питьевой воды.. водоканал требует от жильцов 10 ти частных домов скинуться на колодец который установится во второй врезке в магистральную основную трубу, чтобы в дальнейшем можно было устранять неполадки которые могут возникнуть в результате ветхих труб.. Денег у них ни на трубы ни на колодец нет.. Правомерно ли их требования и как сможем мы вернуть свои затраты?
Лучший ответ
Нет абсолютно не правомерны, если это их трубы.
Эти затраты включены в тариф, вы им за это и так платите.
Спасибо, я у Вас в долгу!
..просите схему водоснабжения населенного пункта в органе местного самоуправления... у кого на балансе колодец... тот и должен...
СПАСИБО