Воронеж, 11.10.2021, 19:41

Бесполезная телефонная консультация от адвоката - стоит ли платить?

Вопрос №18797276 из г. Воронеж
опубликован 11.10.2021, 19:41
Скажите пожалуйста, мне звонил адвокат и провёл Консультацию по телефону, совершенно бесполезную, личной встречи не было, ни документов ничего адвокат не видел. В конце диалога он попросил оплатить его 5 минутную консультацию, стоит ли платить, за то что ни какой помощи и ни какой конкретики адвокат не внёс и не предложил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

Нет, Вы ничего недолжны оплачивать, с Вашей стороны не было даже устного обещания оплатить пятиминутную консультацию.

11.10.2021, 19:53

То есть он сам вам позвонил, пообщался с вами и потом еще денег попросил? Если так, то ничего платить не нужно. Такие вопросы надо оговаривать заранее.

11.10.2021, 19:42

Да, сам позвонил, так как знакомые дали мой номер и сказали, что возможно мне понадобится юридическая помощь. Но как бы понятное дело, что если была бы личная встреча, какие то конкретные действия - это все оплачивается. Это все понятно. Но тут я прям замешкалась.

11.10.2021, 20:27

Обычно стоимость консультации, даже по телефону, оговаривается заранее, а не постфактум. Так что вы не обязаны ничего платить.

11.10.2021, 20:32