Нягань, 21.08.2012, 15:07

Определение права на отпуск северному работнику со временной пропиской в ХМАО

Вопрос №1879731 из г. Нягань
опубликован 21.08.2012, 15:07
Я родился в Вологодской области. Переехал жить 2 года назад в ХМАО Тюменской области город Нягань. Устроился работать в ООО по временной прописке. Отработал год. Вопрос: сколько дней отпуска мне полагается, учитывая северный коэффициент... и распространяется-ли этот коэффициент на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Николай. На Вас распространяются общие правила предоставления отпуска.

Статья 14. Дополнительный отпуск

Кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных районах России, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:

в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 8 календарных дней.

ХМАО - приравненный к местности Крайнего севера значит 16 к.д.

21.08.2012, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо БОЛЬШОЕ!

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

- Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска >>>

- Удлиненный ежегодный основной оплачиваемый отпуск >>>

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1

"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12

(ред. от 24.04.2007)

"О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029"

(вместе с "Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях", утв. Постановлением Совмина СССР от 10.11.1967 N 1029)

21.08.2012, 15:42

Дайте, пожалуйста, статью на которую можно будет ссылаться, при разговоре с работодателем.

21.08.2012, 15:39