Спорная наследственность - стоит ли бороться за долю в приватизированной квартире?
Мои родители в 1993 г. приватизировали 2 комнаты в коммунальной квартире, меня в приватизацию не включили (мне было 17 лет), хотя вторая комната выдавалась и на меня по ордеру. Затем они их подарили, а на самом деле продали и купили отдельную квартиру. Собственником является моя мама. Сейчас квартира делится в суде, мой отец хочет половину. Мама согласна выделить мне долю в спорной квартире, т.к ущемила мои права. Стоит ли подавать в суд и выделять мне долю или уже бесполезно?
Лучший ответ
Для отчуждения доли потребуется согласие отца, в судебном порядке выделить долю не возможно.