Перечень болезней с которыми можно уйти в академический отпуск в колледже?
Здравствуйте. Это всё индивидуально. Конкретного перечня нет. Это на усмотрение врачей...
Причины для академического отпуска по медицинским показаниям могут быть такими:
любое расстройство организма вследствие обострения хронических болезней, длительная продолжительность острых заболеваний, необходимость хирургического вмешательства, реабилитация после травмы, заболевание туберкулезом, а также обострение острых или хронических психических заболеваниях.
В любом случае, если студент болел 30-35 учебных дней в течение семестра, то он вправе рассчитывать на академический отпуск по медицинским показаниям, по той простой причине, что он не освоил полностью учебную программу.
Нужно отметить, что в медицинском заключении о вероятном предоставлении учащемуся отпуска по медицинским показаниям, выдающееся врачебной комиссией не разглашается диагноз.
Заключительное решение о предоставлении академического отпуска по медицинским причинам принимает ректор учебного заведения, в котором учится студент, на основании заявления студента и оформленного медицинского заключения.
Ссылка www.fmkspb.ru.
Желаю удачи. В.