Переизбрание председателя СНТ - как повлиял на процедуру новый закон 217-фз?

В августе 2017 в СНТ был избран председатель. Когда он должен быть переизбран, ведь с 2019 года вступил в силу новый закон 217-фз?
Лучший ответ

Да, в соответствии с вступившими в силу изменениями следует привести устав в порядок согласно действующему законодательству и иные документы, переизбрание Председателя СНТ по решению членов СНТ!

Новый закон 217-фз не обязывает по мере вступления его в силу менять председателей.

Однако, установлен срок для переизбрания и есть множество оснований для досрочного переизбрания.

Председатель товарищества, члены правления товарищества, ревизионная комиссия (ревизор) избираются на общем собрании членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием.