Как подтвердить спецстаж на Донецком коксохимическом заводе и получить официальный ответ без документов из Украины?
Здравствуйте. К сожалению стаж не засчитанный в трудовой стаж возможно подтвердить только при наличии документов-записи в трудовой книжке и сведениями о заработной плате. В случае отсутствия этих данных подтвердить стаж возможно лишь в судебном порядке. Но здесь требуется подтверждение свидетелями.
Вам нужно, что бы запрос ПФР делал, а потом если нет ответа в судебном порядке просто эти годы включить. Проще быстрее и результативнее.
Можно еще установить к какому Министерству он ранее относился и узнав где хранятся архивы министерства туда запрос сделать.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.
..самостоятельные действия не предусмотрены. Надо действовать в рамках Административного регламента государственной услуги по назначению пенсии...