Как подать заявление на МФО через суд и получить скидку на задолженность?
Да, это является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность, однако данное обстоятельство не является основанием для снижения размера задолженности по договору займа. Тем более, что о наличии долга Вы знали исходя из условий договора.
Здравствуйте. У Вас нет оснований для обращения в суд. МФО условий договора не нарушал. В суд обращается сторона с защитой нарушенных прав. Ваши права не нарушены. Проценты предусмотрены договором займа. Ждите, пока МФО сами не выйдут в суд и там будете возражать против удовлетворения требований.
Вам надо лично разбираться с МФО и вашим договором с ними. Почитайте договор. Почему просрочка образовалась? Реклама здесь ни причем. Документом, регулирующим ваши отношения и платежи с МФО является только договор, а не какая-то реклама.
Можно попробовать подать.
Но все займы которые были взяты, были погашены. Но они не дают толком никакой информации, о последнем займе. Займ числится в МФО русинтерфинанс "Екапуста"