По сколько платить алименты чтобы не было уголовного дела?
Здравствуйте, Станислав!
Если платить не всю сумму алиментов, но при этом отдавать все имеющие доходы (оставляя себе на минимальное проживание), то есть если получится так, что не сможете отдавать всю сумму, потому что нет фактических средств, тогда ответственности не будет.
Ведь ответственность предусмотрена в случае, если человек действует умышленно и без уважительных причин, а именно, специально скрывает денежные средства.
Чаще это касается алиментов в твердом выражении.
Здравствуйте. В настоящее время уголовное дело могут возбудить даже если должник вносит платежи по алиментам, но не в полном объеме. Уголовное дело могут возбудить если долг по алиментам более, чем за 6 месяцев.