Магадан, 12.10.2021, 15:42

Можно ли пройти очередную медкомиссию на медкнижку в другом регионе?

Вопрос №18799598 из г. Магадан
опубликован 12.10.2021, 15:42
Можно ли пройти очередную медкомиссию на медкнижку в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, да, Вы вправе пройти комиссию в любом регионе России.

Закон дает Вам право выбора медорганизации.

Согласно ч. 1 ст. 21 Федерального закона № 323-ФЗ при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

12.10.2021, 15:43

То есть, если я работаю в другом регионе, то имею право пройти медкомиссию в своем регионе?

12.10.2021, 15:45

Да. Закон Вас не ограничивает в этом. Комиссию можете пройти где угодно.

12.10.2021, 15:48