Погашена ли судимость и могут ли принять в полицию с приговором по статье 286 ч.3 п.а?
Судимость у Вас была снята через 1 год после оплаты штрафа. А в полицию даже с погашенной судимостью не возьмут.
Здравствуйте!
Если в качестве наказания назначен штраф, судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.
В полицию не возьмут даже с погашенной судимостью, так как на это установлен запрет (см. закон № 342-ФЗ)
Силовые структуры очень придирчиво относятся к судимостям. Вне зависимости погашены они или нет. Когда судимость снимается, информация о том, что она у вас была хранится в базах МВД. Поэтому, мой ответ-вряд-ли возьмут. А нюансы и возможные выходы из ситуации уточняйте в конкретном отделении у специалиста по кадрам.
Здравствуйте. Судимость, хоть и погашена, как факт Вашей биографии никуда не исчезнет. Информация о судимости хранится в базе данных до достижения гражданину 80 лет. И будет отражена в справке о судимости, как факт биографии. В полицию Вас не возьмут.