Как подать заявление на пособие на ребенка, если родители не состоят в официальном браке и нет данных об отце?
Здравствуйте. Вам отказывают, потому что нет исполнительного листа по алиментам либо алиментного соглашению. Вы не в браке, но отцовство признано - соответственно, вы должны подать на алименты.
С уважением.
Либо с отца ребёнка взыскивайте алименты и получайте пособие, либо не подавайте и нет пособия.
На алименты я не подовала и никогда не получала.
Нужно решение суда о взыскании алиментов.
Так поэтому и отказ. Факт того, что вы не подавали на алименты, считается ухудшением материального положения ребёнка и пособия в таком случае не положены.
Но мы с мужем проживаем вместе, и он полностью нас обеспечивает, я сижу с ребенком и ни где не работаю.
Это ещё одна причина отказа. Для назначения пособия нужен ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход за последние 12 месяцев. +в вашем случае алименты.
Ну тут уж вам решать: либо подавать на алименты либо пусть он продолжает вас обеспечивает дальше. Но без решения суда и подаче исполнительного листа вы ничего не получите.