Пенсионеру по потере кормильца наложили арест на счета - что делать в такой ситуации?
Получаю пенсию по потере кормильца, приставы наложили арест на мои счета, имеют ли права они на это? И да ходила лично к приставам отправили в банк а в банке говорят идите к приставу.
А почему не имеют? Имеют и ещё как. Главное у вас чтобы ПФР в платёжном поручении при отправке денег ставил код 2, а то банк спишет 50 % при коде 1.
Часть 5 статьи 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для понятия.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Арест на счета имеют право наложить. Списывать пенсию по потере кормильца не могут.
Списывают, куда обратиться можно? Сами они ничего делать не хотят, просто друг на друга всё сваливают.