Кто будет представлять интересы внучки, если она сама не в состоянии (на данный момент ей 14 лет).
В случае смерти бабушки и отсуствия завещания внучка ничего не получит, пока ее иждвиение не будет установлено в судебном порядке. Представлять ее интересы должен отец, если его не лишили родителських прав. Либо орган опеки, которые могут и вовсе не заниматься этим. В приницпе с 14 лет она и сама вправе заявить в суд. Но на практике сложно выполнимо.
Так что думаю, нужно позаботиться заранее о внучке. Лучше ее зарегистрировать в доме вместе с бабушкой и передать ей по завещанию часть дома. Или рассмотреть другие варианты.