Москва, 12.10.2021, 19:34

Можно ли отложить исполнительное производство на срок более чем 10 дней.

Вопрос №18800148 из г. Москва
опубликован 12.10.2021, 19:34
Можно ли отложить исполнительное производство на срок более чем 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сейчас как я понимаю-никакой помощи не нужно. Если вы указали уважительность причины - что вы не получали и все, то с большой долей вероятности суд может оказать, так как это не уважительная причина вообще.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

_____________________________________________________________

12.10.2021, 20:02

Нет, но откладывать по 10 дней исполдействия пристав может практически неограниченное количество раз.

12.10.2021, 19:43

Здравствуйте, через суд можете попросить о приостановлении исполнительного производства, если есть основания и обоснования указанного вами срока.

12.10.2021, 19:44

Можно и на больший срок приостановить, но все зависит от ситуации и оснований.

Все зависит от того какой цели вы добиваетесь. Может вам стоит отменить судебный акт?

12.10.2021, 19:48

Вам все верно разьяснил суд, поскольку данный вопрос находится в компетенции судебного пристава.

12.10.2021, 19:53

Вообще суд отменяет приказы без назначения даты заседания вообще. Очень странно и не понятно что же вы там подали. В Москве в течение 5 дней с даты поступления в суд заявление приказ отменяют.

Иногда бывает по иному, если вы не подали заявление о восстановлении срока на подачу возражения. Вам наверное лучше было к юристу обратиться, а не самостоятельно это делать. Более того и поворот исполнения судебного приказа и возврат денег суды делают.

12.10.2021, 19:56

Увы, но это не уважительная причина. Вам приходило, но вы не получили. Вы сменили или место жительства и т.д.Смените позицию, иначе откажут.

12.10.2021, 20:07

Суд мне ответил, что только приставу я могу направить такой вопрос.

12.10.2021, 19:45

Вам все верно разьяснил суд, поскольку данный вопрос находится в компетенции судебного пристава.

12.10.2021, 19:54