По ипотеке не можем выйти на сделку никто не хочет страховать деревянный дом в 1940 года постройки. Тупик что делать?
Если износ дома до 60% то могу помочь подобрать банк и страховать у их страховщиков. Узнать износ дома можно в БТИ (бюро технической инвентаризации в Ярославле мб по другому называются). Справка об износе здания по форме №5 выдается БТИ. Срока действия у нее нет, то есть выдается она бессрочно. Но, если в здании произойдут какие-то изменения, и это будет зафиксировано в документах на него, то придется брать новую справку, с обновленной информацией. Еще надо посмотреть на сайте администрации (жилищного комитета, не стоит ли дом в списке по снос). Недавно помогла продать квартиру старом фонде в Питере. Сбербанк замучил с этими справками-в результате отказал. Потом обратились в другой банк и спокойно дали и % по ипотеке был такой же.
Искать другого страховщика или другой банк. Только так. По-другому ни как.
Да это и ребёнку понятно а вот найти банк который даст ипотеку без страховки имущества или страховщика который застрахует это имущество никак. Тупик.