МФЦ не уведомил кредиторов о моём внесудебном банкротстве - кто виноват?
Здравствуйте.
Нет, закон о банкротстве не содержит обязанности МФЦ уведомлять ваших кредиторов о вашем банкротстве.
Здесь все в МФЦ вам правильно сказали.
Нет такой обязанности и у вас.
Ваши кредиторы сами обязаны отслеживать ваше банкротство и они уже вправе воспользоваться тем, что им предоставил закон.
То, что банк начисляет для вас никакой роли не играет, так как после внесения сведений в ЕФСРБ эти начисления будут аннулированы.
Чтобы не было у вас переживаний и волнений, напишите сами своим кредиторам о банкротстве письмом и предложите воспользоваться им своими правами.
Вопиющая,, беспрецедентная некомпетентность.
Какие у Вас сложности уведомить кредиторов о признании банкротом самостоятельно? Пусть даже и не в обязательном порядке, сведения об этом доступны Вашим кредиторам.