Тюмень, 13.10.2021, 03:47

Сыну 16 лет пришла повестка явки в суд в качестве ответчика, может ли мать явится в суд место ребенка.

Вопрос №18800893 из г. Тюмень
опубликован 13.10.2021, 03:47
Сыну 16 лет пришла повестка явки в суд в качестве ответчика, может ли мать явится в суд место ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как законный представитель обязательно. Ответчиком с 18 лет могут привлекать. А до 18 лет отвечают родители или законные представители.

13.10.2021, 03:48

Я так понимаю он может не ехать в суд?. Может одна мать БЫТЬ НА СУДЕ.

13.10.2021, 03:53

Нет. Присутствовать должен в суде.

13.10.2021, 03:55

Но он не может так как он в другом городе.

13.10.2021, 03:56

Тогда свидетельство о рождении ребёнка возьмите с собой.

13.10.2021, 03:58