Я был лише прав по статья 264 часть 2.надоли мне перездавать экзамен на получение прав.

Я был лише прав по статья 264 часть 2. надоли мне перездавать экзамен на получение прав.
Лучший ответ

Евгений!

Ч.2 ст.264 УК РФ это статья уголовного кодекса.

Евгений, здравствуйте!

Сдача теоретического экзамена после лишения водительского удостоверения обязательна и предусмотрена соответствующим Административным регламентом МВД РФ.

Здравствуйте Евгений

Да вам потребуется после лишения пересдавать экзамен на право управления тс в силу

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")...

II. Проведение экзаменов

6. Экзамены проводятся в форме теоретического и практического экзаменов.

23. Основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:

а) обращение по вопросам допуска к сдаче экзаменов лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 17 настоящих Правил;

б) обращение по вопросам выдачи российского национального и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 настоящих Правил;

в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;

Никаких экзаменов не надо. Не слушай ты этих недоделков, которые Коап путают с уголовкой. Только по административке нужно. Я поражаюсь сколько у нас левых юристов от слова никаких (Вы сначало хоть спросите узнайте чем писать подобное, разберитесь. Если вы с этим не сталкивались то зачем отвечаете то?

Да да совершенно верно,они читают только административный кодекс,и думают если лишение значит перездача

У начальника ГАИ спрашивал, показал справку, что лишен уголовным судом, он сказал что не надо, т. к. Меня лишал уголовный суд, правда или нет.

Что то сотрудник напутал вам

Возврат водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Указанным постановлением определено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им Правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции.

Проверка осуществляется путем сдачи теоретического экзамена в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 (далее - Правила).

Да правда,лично забирал без перездачи,это уголовная статья