Красноярск, 13.10.2021, 06:04

Я был лише прав по статья 264 часть 2.надоли мне перездавать экзамен на получение прав.

Вопрос №18800965 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2021, 06:04
Я был лише прав по статья 264 часть 2. надоли мне перездавать экзамен на получение прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений!

Ч.2 ст.264 УК РФ это статья уголовного кодекса.

13.10.2021, 06:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Евгений, здравствуйте!

Сдача теоретического экзамена после лишения водительского удостоверения обязательна и предусмотрена соответствующим Административным регламентом МВД РФ.

13.10.2021, 06:09

Здравствуйте Евгений

Да вам потребуется после лишения пересдавать экзамен на право управления тс в силу

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")...

II. Проведение экзаменов

6. Экзамены проводятся в форме теоретического и практического экзаменов.

23. Основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:

а) обращение по вопросам допуска к сдаче экзаменов лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 17 настоящих Правил;

б) обращение по вопросам выдачи российского национального и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 настоящих Правил;

в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;

13.10.2021, 06:16

Никаких экзаменов не надо. Не слушай ты этих недоделков, которые Коап путают с уголовкой. Только по административке нужно. Я поражаюсь сколько у нас левых юристов от слова никаких (Вы сначало хоть спросите узнайте чем писать подобное, разберитесь. Если вы с этим не сталкивались то зачем отвечаете то?

02.03.2022, 01:02

Да да совершенно верно,они читают только административный кодекс,и думают если лишение значит перездача

23.12.2025, 21:57

У начальника ГАИ спрашивал, показал справку, что лишен уголовным судом, он сказал что не надо, т. к. Меня лишал уголовный суд, правда или нет.

13.10.2021, 06:13

Что то сотрудник напутал вам

Возврат водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Указанным постановлением определено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им Правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции.

Проверка осуществляется путем сдачи теоретического экзамена в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 (далее - Правила).

13.10.2021, 06:20

Да правда,лично забирал без перездачи,это уголовная статья

23.12.2025, 21:55