Иск о разделе имущества после развода - судебный путь к удовлетворению прав супруги?

• г. Воронеж

В браке куплена машина, продал в марте, а в мая развелись. Спустя 4 месяца супруга подала в суд на раздел имущества этой машины, но ведь на тот момент мы были в официальном браке, общий быть и бюджет. Иск её удовлетворят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно на момент подачи женой на раздел, машина уже была продана?

Здравствуйте. Если истец не получала денежных средств от продажи автомобиля, то может взыскать половину стоимости.

Здравствуйте Александр

Все что куплено в браке подлежит разделу при разводе согласно нормам семейного права (ст.38-39 СК)

При этом автомобиль был продан в период брака, что означает, что супруге было известно об этом

Другой вопрос на что были потрачены деньги. Если докажите, что средства от продажи были израсходованы на семью, то суд откажет в иске.

Если не сможете предоставить доказательства, то суд может удовлетворить иск в части взыскания компенсации за продажу тс пропорционально ее доле.