Могут ли подписи в Российском паспорте и заграничного отличаться.
Могут подписи отличаться.
Да, они могут отличаться. Закон не обязывает подписываться одинаково.
Могут отличаться, человек в разный период жизни может расписываться по разному.
Здравствуйте. Да, такое возможно. Это не запрещено действующим законодательством.
В указанных документах подписи могут быть разными, по закону нет обязанности по идентичности подписей. При оформлении европаспорта предоставление паспорта РФ не нужно. Как лицо, которое ранее проживало непосредственно в ЕС, могу сказать, в Европе надо предъявлять только загранпаспорт, внутренний РФ паспорт не нужно показывать, он не имеет никакой силы за пределами РФ.
Спасибо, а если потом придётся получать европаспорт, повлияет ли разница в подписях в двух других паспортах?
Римма, здравствуйте.
Может повлиять. Свобода передвижения по Европе, расширенные возможности пребывания и деятельности в разных странах — заманчивая перспектива. Но для этого нужно гражданство ЕС, а его оформление может быть связано с определенными трудностями. Если у вас разные подписи в паспортах, то к вам могут быть вопросы. В остальном, если паспорта настоящие, дадаут вам европаспорт.
Надеюсь мой ответ вам полезен!