Правомерность удержания стоимости медосмотра при увольнении - как это регулируется законодательством?
Скажите, имеет ли право работодатель удержать стоимость периодического медицинского осмотра с работника при увольнении оного? Если нет, то какие статьи и части их регламентируют это?
Не может ничего удерживать, это работодатель Вам обязан компесировать расходы по медосмотру, он у Вас явно страх потерял. Обратитесь с жалобой в ГИТ Роструда, ждет штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.
- см. ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Всё зависит от заключенного соглашения, с какой части удержание. В общем порядке нормы трудового кодекса РФ запрещают такие удержания.