Владивосток, 13.10.2021, 09:53

Трагическая смерть беременной невестки - следствие уже начато

Вопрос №18801355 из г. Вольно-Надеждинское
опубликован 13.10.2021, 09:53
Дело в том что в нашей семье произошла трагедия. По ошибке и халатности врачей умерла невестка. Беременность 33 недели. ВЕЛОСЬ СЛЕДСТВИЕ. Осталось ещё двое детей. Где мы можем узнать о следствии. Погубил две жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Если велось следствие, то кого то из близких родственников должны были признать потерпевшим по уголовному делу. Обратитесь к следователю выясните, что с делом. Если дело прекращено в связи с отсутствием состава. Потерпевший имеет право обжаловать постановление в суд. Для выяснения всех обстоятельств, можно воспользоваться услугами адвоката. С уважением!

13.10.2021, 10:07

О движении следствия вы можете узнать у следователя.

13.10.2021, 09:54

В период следствия вы могли заявить ближнего родственника ПОТЕРПЕВШИМ и тогда ПОТЕРПЕВШИЙ вправе знакомиться с материалами дела.

13.10.2021, 09:56

Нужно обратиться к следователю. И как минимум добиться признания потерпевшими.

13.10.2021, 09:56

Дело в том что в наше время такого по сути не должно быть. Я хочу узнать, могу ли я, призвать к ответу врачей виновных в смерти.

13.10.2021, 10:01

Это исходя из обстоятельств дела… очень много зависит от работы Вашего юриста в деле и от заключения судмедэкспертизы. И кстати… такие дела все же имеют место… Вы не первая в стране кто такой вопрос на данном сайте задаёт.

13.10.2021, 10:03

Из опыта скажу, что доказать вину врачей очень сложно, т. к. предстоит комплексная мед. экспертиза в рамках следствия и не факт, что экспертиза подтвердит их вину и халатность... однако вы имеете право на проведение расследования.

13.10.2021, 10:13