Пришел представитель МФО и угрожает описью имущества, если не вернешь долг в течение 2 дней

Если приехал комне с мфо и говарит что есть решения суда и мне надо отдать сумму если в течения 2 дней не отдам приедут с приставами описывать имущество может быть такое.
Лучший ответ

Думаю, что это обман - если есть решение суда то во-превых показали бы решение, во вторых - сразу бы и обратились к приставам.

Спасибо за грамотный ответ!

Начните с того-что посмотрите себя по ФИО по судам и приставам. Уточните о наличии производства, кому вы должны и сколько. Возможно вам удастся отменить суд. акт и тогда производство прекратят.

А коллектор не имеет право в ваш дом входить.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Ничего не платите-пусть ст 30 ФЗ Об исп производстве идут к приставам и возбуждают исп производство

Даже пристав дает 5 дней на добровольное исполнение.

Здравствуйте.

Так и пусть с приставами приезжает. Скорее всего, запугивают Вас, таким образом это не происходит, пристав сначала дело возбуждает, присылает постановление о возбуждении исполнительного производства, предлагает оплатить задолженность в добровольном порядке.

А что, и решение суда Вам показали?

Вы их (МФО) в квартиру не пускайте и не общайтесь с ними.

С уважением.