«Почему в записи о рассмотрении моего дела возникли изменения, которые я не вносила?»

Вопрос №18801681 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2021, 11:43

Я веду суд удаленно. Последняя запись на сайте суда "Рассмотрение дела начато с начала-изменение основания или предмета иска, увеличение размера исковых требований", хотя лично я предмета иска/требований не меняла, чем это может грозить? С уважением.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит, кроме увеличения срока рассмотрения. А почему вы просто не можете взять и позвонить суд и узнать, что же там происходит. Вообще это нормальная практика -уточнить, какие доп. документы истребовал суд. Может суд увеличил количество участников процесса.

13.10.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Суд рассматривает дело прямо заново.

13.10.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

В канцелярию суда дозвониться нереально/ либо надо часами сидеть дозваниваться.

13.10.2021, 11:49

Вам не надо в канцелярию, вам нужен аппарат судьи, который рассматривает дела, а если туда невозможно дозвониться, то позвонить в приемную председателю.

13.10.2021, 11:50

Может ли частное лицо звонить судье? Я звонила в канцелярию как-то еще в начале дела, через несколько часов ответили.

13.10.2021, 11:52

Вы можете связаться с секретарём судебного заседания, либо с помощником судьи, и они уже Вам подскажут.

13.10.2021, 11:54

Причем тут звонить судье? Вы звоните в аппарат судьи. Сам судья не беседует не с кем. Да,граждане могу звонить в суд и в аппарат суда.

13.10.2021, 11:56

Вы можете позвонить секретарю суда и уточнить данный вопрос. Секретари берут трубку. На сайте суда указаны номера телефонов секретарей судей.

13.10.2021, 11:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских