Владимир, 13.10.2021, 14:11

Может ли ФССП наложить арест на пенсию?

Вопрос №18802250 из г. Владимир
опубликован 13.10.2021, 14:11
Может ли ФССП наложить арест на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и накладывает, удерживают не более 50 процентов (в зависимости от вида пенсии)

13.10.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да могут, удержание (не арест) допустимо лишь в размере до 50%

13.10.2021, 14:18

Нет, не могут, можете посмотреть закон об исполнительном производстве. (удерживать 100 процентов)

13.10.2021, 14:18

Могут удерживать до 50 процентов, в определенных случаях до 70

13.10.2021, 14:18

Да, может, размер удержаний из пенсии не может превышать 50 процентов.

13.10.2021, 14:21

А 100% ни при каких условиях не могут удерживать?

13.10.2021, 14:16

Полностью пенсию (100%) удерживать конечно же не могут.

13.10.2021, 15:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских