Почему банки могут внести вас в чёрный список и как это происходит

Вопрос №18802418 из г. Рязань
опубликован 13.10.2021, 15:00

В каких случаях банки могут внести в чёрный список?

Банкротство не делал.

Был кредит и займы в МФО, не было возможности платить, через суд через пару лет всё выплатил.

Сейчас кредитов нет, но в банках на потреб кредит и кредитную карту приходит отказ на первой проверке через минуту из всех банков.

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в чёрном списке, а том что у Вас испорчена кредитная история. Когда у Вас не было возможности платить по кредитам, Вы не платили, эта информация указана в БКИ, поэтому отказывают.

13.10.2021, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Попробуйте взять мелкие займы и погасить их в срок, купить товар в рассрочку в магазине.

Обычно так кредитная история и выправляется.

13.10.2021, 20:38

Кредитную историю почистить или как-то взять кредит больше не будет возможности?

13.10.2021, 15:04

Кредитная история хранится в бюро кредитных историй в течение 10 лет со дня последнего изменения содержащейся в ней информации.

13.10.2021, 15:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских