У меня отец в Перми его жена не отвечает хочю знать жив ли он.
Лучший ответ
Можете написать заявление в полицию об утрате родственных связей, они по идее должны будут проверить.
А не проще ли просто ему позвонить и спросить ты живой папа.
Узнать, жив ли человек по ФИО, можно в ЗАГСе (желательно по месту последнего жительства умершего).
Я нахожусь в. Украине мне наверное нужно как то позвонить.