Могут ли в госучреждении заставить сделать прививку от ковид? Будет ли эта мера противоправной?

Лучший ответ

Прививка добровольное медицинское вмешательство.

Не имеют права.

Благодарю Вас!

Татьяна добрый вечер! Любая прививка является добровольной никто не имеет права принудительно вас заставить сделать прививку.

Спасибо за ответ!

В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

Как рычаг с уменьшением з/п как можно оспорить в этом случае?