Наказуемо ли отключение рекламы на сайтах и видео при помощи программ и дополнений для браузеров?
Яна Викторовна, здравствуйте.
Нет в кодексах РФ - УПК, ГК КАС РФ ответственности за блокировку рекламы при просмотре контента., в том числе на сайте.
С уважением.
Не предусмотрена ни уголовная, ни административная, ни граджанская ответственность действующим законодательством за блокировку рекламы при просмотре видео и т.д. (УК РФ, КоАП РФ, ГК РФ).
Нет в законе в принципе такого понятия как блокировка рекламы или чего-то подобного в сети.
И при просмотре сайтов тоже не предусмотрено никакой ответственности за блокировку рекламы?