Хочу поставить киоск 1,5 на 1,5 м напротив трансформаторной будке, Нужно ли брать разрешение кроме администрации ещё и у энерго?
Доброго времени суток! Любая торговая точка или иное общественное место должно быть расположено согласно нормативам и стандартам пожарной электро и т.д и т.п безопасности. Администрация должна и обязана дать (по идее и уму) заключение на основании сбора данных по инстанциям. Кадастровая-Земельная, Пожарная, налоговая, и многое другое. Но сейчас это можно поручить 1 человеку, который может все сделать за Вас.
Что значит поставить киоск? Самовольно Вы сделать этого не сможете. На территории Вашего населенного пункта существует Положение о порядке установки Нестационарных торговых объектов. С указанным Порядком Вы можете ознакомиться на сайте территориальной администрации.