Работница в стадии банкротства - оформлен ли отпуск по уходу и могут ли ее уволить?
Здравствуйте.
А Вы больничный открывали по болезни ребенка?
Дело в том, что вас могли уволить, если вы не оформили больничный, по п. 6 а ст.81 ТК РФ, ст. 261 ТК РФ за прогул.
Временный управляющий эти вопросы не решает. Решает директор.
Вам надо обратиться на предприятие к директору или хотя бы в кадры, чтобы понять ситуацию.
Но у увольнения тоже есть своя процедура. Обязательно нужно запросить объяснительную, составить акты об отсутствии работника на рабочем месте и т.д., т.е. соблюсти нормы ст. 193 ТК РФ.
А сходить на работу нельзя? Напишите тогда письменное заявление с требованием предоставить копию приказа об отпуске. А справку предоставляли на работу? Объяснительную писали?