Пенсионерам из Тамбовской области необходимо уплатить земельный и транспортный налог в полном объёме - есть ли льготы?
Льготники по земельному налогу перечислены в статье 395 НК РФ Пенсионеров там нет Также нужно смотреть ваши местные нормативные документы, если пришло письмо об уплате земельного налога, получается что и на местном уроне нет льготы.
Что касается транспортного налога стст
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Чтобы узнать о налоговых ставках по имущественным налогам, а также о положенных налогоплательщику льготах и вычетах, достаточно воспользоваться информационным ресурсом “Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам”. Пошаговую инструкцию найдете по следующей ссылке www.9111.ru
Всего доброго
Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.
А инвалиды 2 группы не имеют льгот?