Как отказаться от доли в квартире и обеспечить будущее своего опекаемого?
У моего опекаемого (14 лет исполнится в мае 2022 г) относиться к категории сирота тк мать лишена вообще родительский прав Есть доля в квартире, которую дало государство его многодетной матери-одиночки (когда не была лишена) и ещё есть жильё по мат капиталу. Можно ли как то отказаться от долей, чтоб в последующем ребёнок получил своё жильё. Я являюсь опекуном.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАКАЯ ХИТРОСТЬ, Вы не считайте государство глупым, а себя умной! Никто не даст согласия на отчуждение жилья у ребёнка! ваши мечты,-несбыточны!
Отказаться от доли невозможно. Орган опеки не разрешит. Однако и проживание с матерью, лишенной прав, также невозможно. По этой причине ребенка должны обеспечить жильем.