Индивидуальный предприниматель без наёмных работников готовится к прекращению деятельности - подробности и расчет стоимости страховых взносов.

Вопрос №18804059 из г. Владимир
опубликован 14.10.2021, 08:40
Индивидуальный предприниматель без наёмных работников хочет прекратить деятельность. 15.10.2021 он намерен обратиться в регистрирующий орган с соответствующим заявлением. До обращения он хочет сегодня 14.10.2021 уплатить страховые взносы в ПФ и ФОМС и написать заявление об уменьшении стоимости патента (оформленного до 31.12.2021) на стоимость взносов. Какую сумму взносов должен заплатить ИП? С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

На рассчитайте на дату подачи, на эту сумму уменьшите патент, копейки там за несколько дней потом доплатите.

14.10.2021, 09:35

Не знаю как у вас. У нас Налоговая ликвидирует ИП и с наличием долгов, так как потом эти долги взыскиваются с вас как физического лица.

Рассчитать конкретную сумму взносов сложно, потому что она будет рассчитываться до даты исключения их реестра ее вы не знаете.

14.10.2021, 08:54

Размер ставок устанавливается ПФР ФСС каждый года.

14.10.2021, 13:47

Да, согласен, можно и с долгами. Но сейчас вышел закон, позволяющий уменьшить стоимость патента и сумму уплаченных страховых взносов. А рассчитать сложно, потому что неясно, когда именно регистрирующий орган прекратит деятельность ИП.

14.10.2021, 09:00

Да, согласен, можно и с долгами. Но сейчас вышел закон, позволяющий уменьшить стоимость патента и сумму уплаченных страховых взносов. А рассчитать сложно, потому что неясно, когда именно регистрирующий орган прекратит деятельность ИП.

14.10.2021, 09:00

Юридические услуги в Владимир