Отказ архитектуры на строительство на участке из-за зоны подтопления - что можно сделать?
Имею участок назначение ижс архетектура отказывает в рвзрешении на строительство ссылаясь на новый утвержденую месяц назад зону подтопления. Подтоплений в данном месте небыло никогда, но река протекает примерно в 2 х киллометрах. Как быть?
1. Зона подтопления, не является основанием для отказа, просто требует других архитектурных решений.
2. В подаете на разрешение на строительства ИЖД? Или уведомление о строительстве?
Вам нужно сначала ознакомиться с теми документами на основании которых была установлена эта зона и была ли вообще. И если вы считаете, что вас вводят в заблуждение, то вы подаете иск в суд и оспариваете этот отказ.
Разрешение на строителство.
Добрый день. Вопрос то какой у вас?
Вам же ответили-вы подаете заявление, получаете отказ в течение 30 дней по ФЗ-59 и обжалуете в суде.