Отказ архитектуры на строительство на участке из-за зоны подтопления - что можно сделать?

Вопрос №18804458 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2021, 11:04

Имею участок назначение ижс архетектура отказывает в рвзрешении на строительство ссылаясь на новый утвержденую месяц назад зону подтопления. Подтоплений в данном месте небыло никогда, но река протекает примерно в 2 х киллометрах. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

1. Зона подтопления, не является основанием для отказа, просто требует других архитектурных решений.

2. В подаете на разрешение на строительства ИЖД? Или уведомление о строительстве?

14.10.2021, 11:10

Вам нужно сначала ознакомиться с теми документами на основании которых была установлена эта зона и была ли вообще. И если вы считаете, что вас вводят в заблуждение, то вы подаете иск в суд и оспариваете этот отказ.

14.10.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Разрешение на строителство.

14.10.2021, 11:39
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Зона подтопления, не является основанием для отказа, просто требует других архитектурных решений.

2. В подаете на разрешение на строительства ИЖД? Или уведомление о строительстве?

14.10.2021, 11:10

Добрый день. Вопрос то какой у вас?

14.10.2021, 11:43

Вам же ответили-вы подаете заявление, получаете отказ в течение 30 дней по ФЗ-59 и обжалуете в суде.

14.10.2021, 11:43