Волгоградка на женской консультации - о прививке от COVID, сроках и возможном отказе
Минздрав России выпустил 4 версию методических рекомендаций по ковидной медпомощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным (Методические рекомендации "Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19". Версия 4 (утв. Минздравом РФ 5 июля 2021 г.)).
Ключевое слово – это рекомендация по специфической профилактике COVID-19.
Соответственно Вы вправе отказаться от прививки. Удачи.
Имеете право отказаться от вакцинации на основании ст. 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике" без последствий.
Вам не могут отказать в приёме при отказе от прививки, жалуйтесь главврачу, вакцинация носит добровольный характер.
В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Там есть отдельно для беременных.
Можете отказаться.
Скажите, а они могут меня не принимать на прием, после отказа от прививки?
Нет такого права отказать вам в приеме из за отказа от прививки.