Если сестра прописана была с мамой, но не обратится к нотариусу, второй наследник получит все имущество либо только половину.

Лучший ответ

Какие прошли сроки? Если меньше 6 мес со дня смерти пусть идет и обращается. Проблем не будет.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если сестра обратится к нотариусу по истечении срока, и предоставит доказательства о фактическом принятии наследства (и прописка может сыграть роль), то она свою долю наследует.