Влияет ли телефонное признание на новый отсчёт срока давности? И когда должен был узнать владелец о нарушении права на куплю-продажу?
Может ли телефонное признание долга за пределами срока давности служить основанием для нового отсчёта срока давности?
Когда лицо, право которого нарушено, должно было узнать о нарушении своего права по преддоговорному соглашению по вопросу купли-продажи части квартиры?
Если вы в суде заявите об истечении срока давности, и при этом срок действительно прошел, то в иске откажут. При этом не важно, что и кому вы говорили по телефону. А вот если что то подписывали-тогда нужно более детально разбираться...
Александр добрый день! Вы можете в судебном порядке восстановить сроки давности, если сторона заявит о сроках. Вы должны обосновать, что не могли обратится в суд так как сторона намеревалась оплатить долг, подробно обосновать.