Как соседский ребенок сводит с ума - жалоба на шум и беготню без результатов

Измучились с соседями наверху, как ребенок родился, через полгода началась беготня, он только бегает. В спальне мы уже шумоизоляцию сделали, сколько денег потратили, а шум от топота все равно слышно, как будто у ребенка на ногах кандалы. Конечно, обращались, стыдили, а они с невинным лицом, мы спали, мы не бегаем. На улице конечно толком не видим. Все лето живем на даче, у меня уже невроз. Я пенсионерка, дома. Муж работает. Внуков не приглашаю, т.к. этот ребенок иногда начинает бегать с 7 ч.утра. И в полицию не пойдешь, он бегает, кидает что то,когда положено., до 11 ч вечера. Думали в садик пойдет, ан нет дома. Знаю, что ничего нельзя сделать. Только самим переехать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Венера. Если ваши разговоры не приводят к решению проблемы, то изначально с жалобой можете обратиться к председателю дома или к участковому. Когда верхние жильцы достали своим поведением, шумом и топотом, остается один выход – заявление в суд. Поговорите с соседями сбоку, из соседнего подъезда. Они тоже испытывают неудобства с неспокойным поведением детей. Прикрепите копии писем, оставленных для родителей деток. Если вызывали участкового, писали ему заявление и имеется соответствующий документ, то приложите копию к заявлению. Также можно снимать на телефон, как трясется люстра, когда непоседы топают и носятся как ненормальные. Возможно, официальный вызов в суд напугает соседей, они будут лучше контролировать шумных, топающих деток.

Если ребенок шумит после 23:00 часов, то можно обратиться в органы опеки и попечительства. Образец жалобы в органы опеки и попечительства о ненадлежащем воспитании ребенка можно скачать на официальном сайте.

Топот, беготня, крики соседского ребенка сверху служат причиной недосыпов, плохого настроения, обострения хронических болезней. Относитесь к проблеме философски, ребенок подрастет и не будет шуметь. У неопытных родителей не всегда получается угомонить дитя. Относитесь с пониманием.

Если дети сверху скачут как ненормальные в дневное время или после 22–23 часов, ознакомьтесь с российским законодательством. Ст. 23 ФЗ № 52 регламентирует нормы уровня шума в жилом помещении по территории страны: днем – не более 55 дБ, ночью – менее 45 дБ. Не является исключением сам детский шум.

Обратитесь в Роспотребнадзор, пусть замерят уровень шума, а потом пожалуйтесь участковому.