Муж инвалид, как оформить генеральную доверенность на жену.. говорить может только Да или Нет..
Генеральных доверенностей давно не существует. Нотариус выдает доверенность на конкретные действия. Пригласите нотариуса на дом. Если сможет удостовериться в дееспособностиинвалида, то сделает доверенность. В ином случае, нужно будет подавать в суд, признавать недееспособным и оформлять опеку.
Признавать недееспособным в судебном порядке вам нужно его.
Здравствуйте, Юлия!
Нужно обратиться к нотариусу, который перед заверением доверенности может проверить насколько дееспособен инвалид и имеет ли он возможность самостоятельно выражать свою волю.
Просто вызываете Нотариуса на дом.
Добрый день! Вероятнее всего, что нотариус не станет удостоверять доверенность, поскольку не сможет убедиться в полной дееспособности лица, выдающего доверенность. Оптимальное решение для Вас это подача заявления о признании супруга недееспособным, и последующее оформление в отношении него опекунства.