Можно ли въехать в РФ после 90 дней пребывания без патента и с временной регистрацией?
Гражданин Азербайджана находился 90 суток
В РФ с временной регистрацией
По окончании 90 суток он выехал из РФ
Может ли он снова заехать в РФ через месяц?
Патента нету, есть только сертификат НРЯ.
Лучший ответ
Добрый день. Находится в России мигранту можно 3 месяца (90 дней), далее необходимо покинуть её пределы. Вернуться в РФ он сможет только через 3 месяца (90 дней) пребывания на территории другой страны. Таким образом, суммарно складывается 180 дней (3 месяца + 3 месяца), половину из которых иностранный гражданин может находится в РФ, а вторую половину – обязан провести за пределами российского государства.