Как защититься от школьного буллинга - подросток жалуется на одноклассника директору

Вопрос №18805648 из г. Абакан
опубликован 14.10.2021, 17:18
Можно ли 13 летний ученик школы написать жалобу директору на своего одноклассника за то что он часто задирает, наносит физический вред, оскорбляет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще такие жалобы пишут законные представители (родители) и директору школы и в полицию (в отдел по делам несовершеннолетних)

14.10.2021, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Лучше рассказать об этом родителям, а они уже пусть напишут жалобу директору, есть понятие законный представитель.

14.10.2021, 17:20

Может написать, но лучше родители от лица ребенка обратятся.

14.10.2021, 17:20

Здравствуйте. Конечно такое право у ученика имеется.

14.10.2021, 17:28

Я бы хотел уточнить какие последствия будут если 13 летний ученик все таки напишет жалобу какие будут последствия и будут ли они вобще.

14.10.2021, 17:31

Никаких негативных не будет, написал и написал. Узнают что к чему, вызовут родителей и постараются решить вопрос.

14.10.2021, 17:35

Юридические услуги в Абакан

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских