LSN Messenger
Сыктывкар, 14.10.2021, 20:03

Несчастный случай на светофоре - возможные последствия в результате столкновения и пропущенного поворота

Вопрос №18806059 из г. Сыктывкар
опубликован 14.10.2021, 20:03
На светофоре зацепились зеркалами с соседней машиной, загорелся зелёный я прямо он направо. Не видела после поворота он остановился или поехал дальше. Чем для меня черевато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда он должен был сразу остановиться, нет? На повороте он свернул, получается тоже оставил место ДТП?

14.10.2021, 20:08

Да, необходимо сначала зафиксировать ситуацию, потом освободить проезжую часть (если остановкой Вы её перекрыли).

14.10.2021, 20:12

Если есть повреждение, могут оформить оставление места ДТП.

14.10.2021, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тогда он должен был сразу остановиться, нет? На повороте он свернул, получается тоже оставил место ДТП?

14.10.2021, 20:08

Да, необходимо сначала зафиксировать ситуацию, потом освободить проезжую часть (если остановкой Вы её перекрыли).

14.10.2021, 20:12

Т.е. если мы оба объехали, то и претензий друг к другу уже быть не может?

14.10.2021, 20:13