Если я не вовремя подала на продление пособие путинские на ребёнка (день рождение было 11 марта, мы подали 31 августа)
Если я не вовремя подала на продление пособие путинские на ребёнка (день рождение было 11 марта, мы подали 31 августа) вернут ли деньги.
Согласно
Ст
2Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.
Иными словами выплата за все года, кроме 1 года переназначаеися с момента ОБРАЩЕНИЯ, и не подлежит перерасчету за предыдущие месяцы, выплата подлежит перерасчету только если вы обратились за ней, когда ребёнку исполнился 1 год в течение 6 месяцев с момента исполнения ребенку 1 года, вот тогда за предыдущие месяцы вам доплатят, начиная со 2 года только с месяца обращения!
Нет, с момента подачи заявления с пакетом документов выплаты будут. Имеет заявительный характер. Смотрите Федеральный закон 418. Удачи.
Ирина, с такой проблемой сталкиваются многие семьи. Не вернут, к сожалению.
Продление срока выплаты производятся с момента обращения в уполномоченные органы. С момента обращения и будут выплачены средства.
---
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Ирина, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае денежные средства Вам не заплатят, с 11 марта, в связи с положениями Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Выплата носит исключительно заявительный характер.
Как подадите заявление, так и начнут начислять.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением