Как подать на алименты, если проживаю в другом городе - советы и рекомендации.

Вопрос №18806100 из г. Тамбов
опубликован 14.10.2021, 20:14
Я с ребёнком проживаю в другом городе, хочу снова подать на алименты на отца ребёнка но возможности ехать в город где подавала в первый раз нет, мне нужно именно решение суда по алиментам, как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Иск о взыскании алиментов вы можете подать по месту своего жительства. Никуда ехать не надо (ст. 29 ГПК РФ).

14.10.2021, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Если Вы уже взыскивали алименты, во второй раз Вы их взыскать через суд не можете.

14.10.2021, 20:16

Решения суда не было в первый раз, забыла написать что я забирала исполнительный лист, хочу снова подать на алименты.

14.10.2021, 20:17

Если был исполнительный лист, значит было и судебное решение.

14.10.2021, 20:19